大发app下载

    1. 我院门生在津教委2018年度天津市高职高专院校“圣纳•新道杯”技能大赛暨2019年世界职业院校门生技能大赛提拔赛中获得优良成就

      文章来源:大发app下载 宣布光阴>2019年07月31日 点击数: 字号:【小】 【大】

      2018年度天津市高职高专院校“圣纳•新道杯”技能大赛暨2019年世界职业院校门生技能大赛提拔赛已结束。我院今年共有65名门生和25名指点教师加入了13个门生比赛,4名教师加入2个赛项的教师比赛。门生比赛共有31名门生获得各级奖项,此中一等奖10名、二等奖6名、三等奖15名,7名老师获得优越指点教师名誉称呼;教师比赛共有2名教师获得一等奖,2名教师获得三等奖。

      获奖名单如下:

       

      门生赛一等奖

       

      序号

      参赛项目名称

      选手姓名

      指点教师

       

      1

      导游效劳

      池洋

      张雪松

       

      2

      电子商务技能

      李国露

      刘秀芹

       

      3

      电子商务技能

      郑瑞刚

      王砚侠

       

      4

      电子商务技能

      许洋

      王砚侠

       

      5

      电子商务技能

      赵婷

      刘秀芹

       

      6

      工程造价

      张晓扬

      孙鑫

       

      7

      会计技能

      魏洁

      孙一玲

       

      8

      会计技能

      辛欢

      孙一玲

       

      9

      英语口语(非专业组)

      张家溢

      王玮

       

      10

      英语口语(专业组)

      丁文秀

      王妍

       

      门生赛二等奖

       

       

      序号

      参赛项目名称

      选手姓名

       

       

      11

      会计技能

      李璐

       

       

      12

      会计技能

      段雪平

       

       

      13

      修建工程识图

      张聪慧

       

       

      14

      修建工程识图

      赵金超

       

       

      15

      修建工程识图

      马润润

       

       

      16

      修建工程识图

      王典威

       

       

       

      门生赛三等奖

         

       

      序号

      参赛项目名称

      选手姓名

       

       

      17

      工程造价

      马婷

       

       

      18

      工程造价

      宋占威

       

       

      19

      工程造价

      苏绮梦

       

       

      20

      计算机收集应用

      徐洋洋

       

       

      21

      计算机收集应用

      金勋

       

       

      22

      模具数字化计划与制作工艺

      仲宁

       

       

      23

      模具数字化计划与制作工艺

      冯元春

       

       

      24

      模具数字化计划与制作工艺

      张铭杰

       

       

      25

      挪动互联网应用软件

      汤恒

       

       

      26

      挪动互联网应用软件

      苏晟

       

       

      27

      主动化临盆线装置与调试

      马洪祥

       

       

      28

      主动化临盆线装置与调试

      王超

       

       

      29

      物联网技能应用

      王竞钰

       

       

      30

      物联网技能应用

      任帅

       

       

      31

      物联网技能应用

      胡金鹏

       

      教师赛一等奖

         

      序号

      参赛项目名称

      选手姓名

       

      1

      会计技能

      王婧

       

      2

      会计技能

      王娜

       

      教师赛三等奖

         

      序号

      参赛项目名称

      选手姓名

       

      3

      主动化临盆线装置与调试

      李迅

       

      4

      主动化临盆线装置与调试

      曹月

       

                 

      导游效劳项目

      电子商务项目

      工程造价项目

        会计技能项目

           修建工程识图项目

         模具数据化计划与制作工艺项目

        挪动互联网应用软件项目

      英语口语项目

         主动化临盆线装置与调试项目

       

      录入: 编辑:
      [打印文章]